Emergenza Coronavirus: tutte le informazioni per il personale

Operatori AIR

Le registrazioni possono essere inviate immediatamente al sito docente del MIUR (loginmiur), ma prima di essere pubblicata all’interno dell’Archivio Istituzionale della Ricerca, ogni registrazione è esaminata da un operatore/bibliotecario che ne controlla la completezza delle informazioni inserite, eventuali errori e fornisce supporto e consulenza agli autori.

Elenco degli operatori AIR suddivisi per tipologia e dipartimento

Brevetti
Chiara Soncini – chiara.soncini@unimi.it
Federica Marinoni – federica.marinoni@unimi.it

Tesi di dottorato
Alessandra Pietta – alessandra.pietta@unimi.it

Public engagement
Stefano Bolelli Gallevi – stefano.bolelli@unimi.it

Tutte le altre tipologie di pubblicazioni
Sara Bruno – sara.bruno@unimi.it
Luisa Franco – luisa.franco@unimi.it
Ida Marnati – ida.marnati@unimi.it
Giuseppina Polichetti – giuseppina.polichetti1@unimi.it